信件选登
信件标题 我们武汉来的游客没有地方住
信件编号 202001260013 来信时间 2020-01-25 17:01:38
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是武汉过来的游客,在西昌接收了派出所和酒店的相关检查,测过体温等,身体没有问题,但现在找不到地方住,请政府部门协调解决。

处理结果

来信人:

您好!您关于“我们武汉来的游客没有地方住”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

我们号召西昌市旅游行业同仁,与湖北同胞同舟共济、共克时艰,对来自湖北的旅客实行定点酒店住宿,于2020年1月28日公布了第一批定点住宿酒店。

集中住宿酒店:

1、全季酒店

地址:西昌市航天路183号

联系电话:0834-6663333

2、沐歌小镇——闲庭望月客栈

地址:西昌市环海路缸窑村湿地六区安置小区19-3号

联系电话:18989258728

3、三千旅居酒店(旅游集散中心店)

地址:嘉月台商业广场(西客站前行150米)

联系电话:18113279002

4、三千旅居酒店(湿地公园店)

地址:威尼斯半岛(农商银行旁)

联系电话:18113279002

相关咨询可致电西昌市文化广电和旅游局,咨询电话:0834-2173735真诚希望上述信息能带给您帮助,感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%