信件选登
信件标题 希望越西县禁止近期举办婚礼
信件编号 202001250117 来信时间 2020-01-25 15:38:38
处理情况 办理完成限时件
内容

希望越西县禁止近期举办婚礼。

处理结果

先生:

您好!您关于“希望越西县禁止近期举办婚礼”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映的问题后,我县高度重视,目前我县已关闭寺庙、景区、歌城、网吧等场所,禁止开展聚会,并由越西县市场监管局、越西县卫生健康局、越西县林业和草原局联合发文,禁止一切婚嫁活动,丧事从简。

感谢您对政府工作的理解和支持。

经办人:李富康

联系电话:7616423


越西县卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%