信件选登
信件标题 甘洛县田坝镇有鄂开头的车
信件编号 202001250110 来信时间 2020-01-25 13:02:21
处理情况 办理完成限时件
内容

我要举报甘洛县田坝镇有鄂H开头的车,请相关部门调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“甘洛县田坝镇有鄂开头的车”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

2020年1月25日上午,我县接到群众反映田坝镇有鄂H开头的车辆,甘洛县公安局田坝派出所对反映的车辆进行了详细核实,确认在田坝镇的2辆车系2020年1月17日从湖北出发,2020年1月18日抵达甘洛。县疾控中心于2020年1月18日已对同行人员进行了隔离检查,无一人发热、发烧、咳嗽、身体不适等症状。我县正在尽最大努力防控新型冠状病毒感染的肺炎疫情,请您及家人配合田坝镇人民政府做好科学预防,不必恐慌。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:周广悦

联系电话: 18683496973


甘洛县人民政府办公室    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:甘洛县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%