信件选登
信件标题 航天公司拖欠民工工资
信件编号 202001220064 来信时间 2020-01-22 10:21:15
处理情况 办理完成限时件
内容

我之前在特木里镇各则村4组的扶贫房(原拆原建)工程中做活路,承建公司——航天公司的老板胡某还拖欠我一万二千元的工资。

处理结果

梁先生:

您好!你关于“航天公司拖欠民工工资”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,我局劳动监察大队于2020年2月11日于您本人取得联系,得知:中航天公司在年前已支付您7000余元工资,现实际拖欠工资金额为3000余元,公司方表示近期支付完。针对该问我们将做跟踪处理,若中航天公司不按约定支付完您公司,请您亲自到布拖县劳动监察执法大队提交欠薪证据材料,我们将积极协调处理,遏止拖欠民工工资行为。

感谢您对政府工作的理解和支持,祝您身体健康!

经办人:沈忱 联系电话0834-8531199


    

布拖县人力资源和社会保障局    

2020年2月11日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%