信件选登
信件标题 西南大药房大声播放冠状病毒引起恐慌
信件编号 202002010077 来信时间 2020-02-01 11:51:33
处理情况 办理完成限时件
内容

近期疫情严重,都在家呆着,楼下西南大药房大声音播放冠状病毒,时间长了越来越恐慌,搞得好像世界末日一样,严重影响身心健康。

该西南大药房地址位于龙眼井街达达百货南50米左右,龙卷风网吧旁。

处理结果

王女士:

您好!您关于“西南大药房大声播放冠状病毒引起恐慌”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

接件后,防控办将该件交市场监管局调查核实,市场监管局执法人员于2020年2月4日上午到位于龙眼井街的西南大药房现场查看,当时已没有高音量、长时间播放疫情宣传。执法人员向药店负责人提出要求,注意宣传方式,不要将必要的疫情防控宣传变成噪音扰民。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:马俊  王连平  匡利华

联系电话:0834-3221501  0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-08                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%