信件选登
信件标题 投诉西昌市西南大药房
信件编号 202002010007 来信时间 2020-02-01 09:06:04
处理情况 办理完成限时件
内容

投诉西昌市西南药房的所有店面,必须要在关注微信号并且领电子券的情况下才能购买口罩,那么不会用智能机的老年人就永远买不到口罩了吗?我觉得这种行为是营销手段,疫情如此严重,希望相关部门核查处理此事。

处理结果

来信人:

您好!您关于“投诉西昌市西南大药房”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

我局工作人员跟您取得联系,向您解释了商家的营销方式利用互联网扩大宣传力度,为了让更多人能购买口罩。不存在违法行为,您可以选择其他药店进行线下购买或者让年轻子女帮您在手机上操作,您表示认可。

感谢您的支持和理解。

经办人:罗珏 胡朝明

联系电话:0834-2170315


西昌市市场监督管理局    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%