信件选登
信件标题 时代广场疫情期间却坚持开门
信件编号 202002010001 来信时间 2020-02-01 02:23:24
处理情况 办理完成限时件
内容

时代广场在疫情期间还是坚持开门,要求员工上班,时代广场本身就是一个室内封闭环境,人员流动很大,谁也不知道对方是不是在潜伏期,是不是携带者,并且西昌现在已经有确诊者了,员工们都很担心自己的身体健康问题,希望时代广场方能暂时放下利益,为员工们的身体考虑,暂时歇业一段时间。

处理结果

诉求人:

您好!您在凉山州12345政务服务热线提交的“时代广场疫情期间坚持开门”的情况反映已收悉,现就您所关心的这一问题进行如下回复。

市防控办接件后交由西昌市市场监督管理局调查核实。执法人员于2020年2月4日上午到现场检查并联系商场负责人。此前该商城影院已按相关要求停业,其他经营项目正常经营,目前商城对进店人员进行体温检测,并于每日闭店后进行全面消毒,做好相关登记记录,市场监督管理局亦加大监管力度。

目前,西昌市无全面关停商场、商城规定。全面关停商场、商城可能影响民生,是否必要需根据防控形势研判。我们已将您的诉求转呈指挥部阅研。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:马俊  王连平  匡利华  李娟

联系电话:0834-3221501    0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-06                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%