信件选登
信件标题 隔离疫情投诉
信件编号 202001310146 来信时间 2020-01-31 19:16:02
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县松新镇上游村九组有武汉返回人员,但是隔离不到位,该隔离的人还在到处跑。

处理结果

杨先生:

您好!关于“隔离疫情投诉”的诉求已收悉,经调查核实,现回复如下:

宁南县松新镇上游村九组有武汉返回人员2户,一人为上游村9组袁某某,于2020年1月16日回到宁南松新镇上游村9组,经居家隔离14天,于2020年1月30日隔离期满,经医院监测无异常,2020年1月31日已解除隔离。另一户马某某于2020年1月18日回到宁南松新镇上游村9组,经居家隔离14天,2020年1月31日隔离期满,经医院监测无异常,于2020年2月1日解除隔离。

两户武汉返回人员在居家隔离期间,每天都有镇、村、组干部和民兵进行24小时管控,管控期间未离开其住所,所以不存在隔离不到位和隔离的人还在到处跑的现象。

经办人:钟祥康

联系电话:(0834)4581202


宁南县松新镇人民政府    

2020-02-03        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县松新镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%