信件选登
信件标题 是否对这次疫情有所帮助
信件编号 202001310135 来信时间 2020-01-31 16:52:58
处理情况 办理完成限时件
内容

我们以前是广东人,老祖宗也是广东人。现在居住在西昌市高草乡,我们家有一个祖传治疗狂犬并发症的配方,不知道能不能对这次疫情有所帮助。请相关部门处理。

处理结果

温先生:

您好!您关于“是否对这次疫情有所帮助”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

首先感谢您热爱西昌、回报西昌的拳拳之心,但目前基层医疗卫生部门主要是严格按照国家卫健委制定的防控和医疗方案开展应急工作,对新药、特药缺乏科研攻关的条件。

再次感谢您对我们工作的支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%