信件选登
信件标题 武汉归来人员没有隔离
信件编号 202001310137 来信时间 2020-01-31 16:59:04
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县双桥村1组,村上的村民有家人是从武汉回来的,但是也没有自行隔离,还是在村上进出的,望相关部门及时调查处理。

处理结果

李女士:

你好!

你所反映的问题收悉,现将有关事宜回复如下:

据调查核实,你所反映的村组共有4人从武汉返回务工人员,最后一位务工人员是1月14日返回本地,采取居家隔离措施,乡镇卫生院每天监测体温,均在排查范围类,都采取措施。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:宋光霞  联系方式:15328152291


冕宁县石龙镇人民政府    

2020-01-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%