信件选登
信件标题 宁远桥海成茗居后面有武汉车
信件编号 202001310133 来信时间 2020-01-31 16:44:22
处理情况 办理完成限时件
内容

宁远桥海成茗居后面有一俩武汉的车,上午2点左右一直在这里停着。请相关部门核查处理一下。

处理结果

来电人:

您好!您关于“宁远桥海成茗居后面有武汉车”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局宁远派出所民警于2020年1月31日到西昌市柿园路(海成茗居后)调查得知:该汽车车主为加古某某(男,四川省越西县人)、莫色某某(女,四川省喜德县人),该车购买时在湖北省登记上户,后一直在凉山州驾驶使用。加古某某、莫色某某二人长期在西昌市四袁路租房居住,近期未到过湖北省。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李其波

联系电话:0834-3290375


西昌市公安局宁远派出所    

2020-02-06         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%