信件选登
信件标题 春生国际做人员调查时让人员集中填报告
信件编号 202001310117 来信时间 2020-01-31 15:43:48
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县春生国际做人口调查表,就是拿了个喇叭让业主们集中到物业那填写,这就很容易造成交叉感染,望相关部门及时调查处理。

处理结果

吴先生:

您好!您关于“春生国际做人员调查时让人员集中填报告”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,宁南县宁远镇人民政府于2020年1月31日调查得知:根据《宁南县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作第1号令》,1月31日,宁南县宁远镇城南社区全面开展辖区范围内新型冠状病毒感染肺炎疫情防控普查登记,由于工作量大、人员少,社区招募了志愿者前来协助开展登记。

得到情况反馈后,城南社区总支书记第一时间联系相关工作人员,及时调整了登记方法,并加强工作指导,要求工作人员要严格按照疫情防控要求规范登记,保障工作有序不断。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县宁远镇人民政府办公室或电话0834-4572400咨询。

经 办 人:卢德才

联系电话:0834-4572400


宁南县宁远镇人民政府    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县披砂镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%