信件选登
信件标题 希望能发口罩
信件编号 202001310116 来信时间 2020-01-31 12:03:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市民,整个西昌市大小药店一瓶酒精,一张口罩消毒液都买不到,疫情这么严重,让我们怎么防。我希望相关部门能想法设法给我们市民发一个口罩和一瓶酒精。

处理结果

来电人:

您好!您关于“希望能发口罩”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

目前疫情防控形势严峻,全国都存在防护物资紧缺情况。西昌市及凉山州境内均无口罩等物资生产厂家,无法组织生产,但防控指挥部已在积极工作,制定《防控物资需求计划》,组织货源。所以,您的诉求可能暂时无法满足,但我们已将您的诉求转告防控指挥部后勤保障组。

望您理解与支持我们工作。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-08      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%