信件选登
信件标题 西昌市川兴镇赵家村疫情防控措施不落实
信件编号 202001310088 来信时间 2020-01-31 12:42:55
处理情况 办理完成限时件
内容

赵家村十组十一组(大渔村),每天聚众赌博,无人管,无视疫情防控要求。

处理结果

吴先生:

您好!您关于“西昌市川兴镇赵家村疫情防控措施不落实”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

接到您反映的情况后,我镇当天值班人员立即联系村组干部一同赶到现场查看情况,当天就已责令其解散关门,并给村民解释眼下属于非常时期,为了自己更为了家人,千万不能再聚众打牌娱乐等,一有发现,严惩不贷。

感谢您对我们工作的支持!

经办人员:熊超   王慧

办理电话:0834-3782162


川兴镇人民政府    

2020-02-03     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市川兴镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%