信件选登
信件标题 健康小区宠物店污染环境
信件编号 202001310079 来信时间 2020-01-31 11:35:04
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市健康小区的住户,2单元1楼有个宠物店,污染非常大,搞的小区恶臭熏天,里面的住户都不敢开窗透气,现在疫情那么严重,业主们也非常担心,望相关部门及时调查处理。

处理结果

沈先生:

您好!您关于“健康小区宠物店污染环境”问题已收悉。现回复如下:

经现场检查,该宠物店在健康路376号,店主是赵先生,该店主为防控疫情,已关闭门店多日。鉴于以上情况,我局工作人员要求当事人采取以下措施

一、在疫情防控区间关闭门店。

二、及时疏通管道,搞好门店卫生,不要造成环境污染,影响附近居民生活。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:蒋依法 彭玉洪

联系电话:0834-2161401


西昌市市场监督管理局    

2020-02-03        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%