信件选登
信件标题 从湖北返还凉山境内人员情况反映
信件编号 202001310027 来信时间 2020-01-31 09:38:51
处理情况 办理完成限时件
内容

为督促从湖北返还凉山境内人员配合相关部门登记,防止新冠肺炎疫情持续扩散,现反映本人得知的相关信息二则:

信息一:2020年1月19日22:40分左右,西昌居民小刚(化名)于西昌市青山机场乘坐出租车返家,同车有两名曾经于湖北武汉转车男性。其中,一人五十岁左右,重感冒,于三岔口附近下车;另一位三十岁左右,于宁远小区下车。两名男性皆网上约车。

信息二:2020年1月18日或1月19日,西昌居民小雨(化名)从西昌驱车前往成都,再于成都(不知通过何种交通工具)前往湖北荆州赴喜宴,同行配偶及两名孩子共四人,到荆州后当地朋友一家(2-3人)进行接待。1月23日返回会理县,目前尚未返回西昌。

处理结果

网友:

您好!您关于“从湖北返还凉山境内人员情况反映”的情况已收悉,现回复如下:

收到您反映的情况后,会理县公安局高度重视,立即组织警力对该情况进行调查核实,经核实,您信息二中反映的人员,实为会理县居住的张某某一家,他们一行共计六人,张某某及妻子、张某某的父母二人、张某某的妹妹及儿子。他们一家于2020年1月18日开车到湖北荆州参加喜宴,喜宴结束后于2020年1月24日晚开车回到会理县家中。回家后张某某便于2020年1月25日上午通过电话向单位领导进行了报备,随后又由东升村委会工作人员对其一家进行了体温监测,目前一家身体并无异样,且全家在家进行居家自行隔离,并未与外人接触。

感谢您对我县政府工作的理解和支持!

经办人:谭启明、张力

联系电话:5632107


会理县公安局    

2020-02-02    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%