信件选登
信件标题 马道菜市场商户占道经营
信件编号 202001310013 来信时间 2020-01-30 19:05:20
处理情况 办理完成限时件
内容

马道菜市场商户占道经营严重,本来就只有一条通道,他们还占道,望相关部门及时调查处理。

处理结果

先生:

您好!关于您反映的“马道菜市场占道经营严重,本来就只有一条通道,他们还占道,望有关部门及时调查处理”的诉求,我镇已收悉,经调查,现回复如下:

马道菜市场商铺门面过小,导致大多数商户的商品摆放在各自商铺门口,在接到您反映的问题后,我办立即通知市场负责人加强监管,城管加强监督。

感谢您对马道发展的关心与支持!


马道街道办事处    

2020-02-13     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市马道镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%