信件选登
信件标题 关河镇官村村有人在聚会
信件编号 202001300085 来信时间 2020-01-30 12:45:38
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县关河镇官村村大田垭口处有人在聚会,现在是防疫的特殊时期,他们人很多,还生了火的,道路都阻断了,希望有关部门去调查一下。

处理结果

诉求人:

您好!您关于反映“关河镇官村村有人在聚会”现将调查情况回复如下:

2020年1月31日,关河镇政府组织调查组到官村对关于官村大田垭口聚会生活事件进行了调查,调查情况:

1.2020年1月30日,由于官村村三组原集体坝塘荒置多年,官村三组村民用挖机开垦荒置坝塘耕用,其余三组部分村民自发前来阻止该村民占用集体坝塘;2.官村村两委派村文书罗开田和民兵连长祁洪卫前来调解并疏散人员;3.到场的一名官村三组村民抽烟后,无意间点燃地中干草,在场的村干部发现后及时制止并熄灭。

感谢您对政府工作的理解与支持!


关河镇人民政府    

2020-02-11     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%