信件选登
信件标题 365快捷酒店有湖北人员居住
信件编号 202001300080 来信时间 2020-01-29 21:30:10
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市名店街长安东路36号,365快捷酒店进去有大楼一楼中间位置有一个人是从湖北回来的,请相关部门核实处理。

处理结果

女士:

您好!您关于“365快捷酒店有湖北人员居住”的诉求已收悉,现就相关情况回复如下。

我局接电话后立即联系西城街道办,经办事处核实,365快捷酒店租住的一家四口(一人湖北籍,三人湖南籍),近期只回过湖南,未回过湖北。已向办事处报备,并纳入居家留观,目前无异常。要求进一步加强检测管理。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-01-31      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%