信件选登
信件标题 雷波县渡口乡疫情检查站不严格
信件编号 202001300077 来信时间 2020-01-29 22:17:57
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县渡口乡疫情检查站不严格,今天我从这里路过都没有检查我,我之前去过云南赶场的。

处理结果

先生:

您好!您关于“雷波县渡口乡疫情检查站不严格”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,我局高度重视,立即组织人员向对该检查站核实了解情况。调查及处理结果如下:1.该疫情检查站由永盛中心卫生院院长任组长,整合站点其他人员实行24小时轮流值班,对进入我县所有人员进行体温检测;2.该站点是云南永善县到雷波县的主要交通要道,近期由于其他交通要道实行封闭管理,该站点车流量成倍增加,体温检测人员紧缺,难免有个别人员未检测而通过;3.我局督促该站点进一步培训体温检测人员,加强规范管理,提高工作效率,加大督查力度,防止未进行体温人员通过检测点。

感谢您对我县新型冠状病毒肺炎防控工作的关心和支持!


雷波县卫生健康局    

2020-02-04      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%