信件选登
信件标题 关于西南大药房发放口罩问题
信件编号 202001300048 来信时间 2020-01-30 13:43:13
处理情况 办理完成限时件
内容

关于西南大药房免费发放口罩,出发点是对的,也给予没有口罩的人一个机会,但是有没有考虑到如果其中有一个感染者,那样所有人都感染了。都是一些岁数大的人在那里排队,送一个口罩自身戴的一个就失效,每天送一个自身消耗一个,有什么用?政府就算不方便出面处理,也请私下联系该商家整改!实在是太危险了。

处理结果

肖先生:

您好!您关于“西南大药房发放口罩问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

经了解,为避免人群聚集,西南大药房已决定从1月31日起,通过“西南大药房”微信公众号在网上进行口罩销售和赠送。

经办人:陈鑫

联系电话:0834-2161374


西昌市市场监督管理局    

2020-02-08        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%