信件选登
信件标题 有人组织公开聚集活动
信件编号 202001290132 来信时间 2020-01-29 18:57:21
处理情况 办理完成限时件
内容

官方已经发布关于取消春节期间相关文体活动及大型集会、大型聚餐等活动的通告。要求相关单位加强宣传引导、及时取消自发组织的相关集会、聚餐等活动。但在1月25日早9点二十左右还有车播放着喇叭循环:1月25日10点城北有一场杂技演出,大人收钱小孩免费!疫情爬坡期望重视!

处理结果

王先生:

您好!您关于“有人组织公开聚集活动”的诉求已收悉,现将回复如下。

收到您反映问题后,会东县鱼城街道办于2020年1月29日通过调查得知:1月25早上的确有一个杂技演出车在会东县城的大街上宣传有杂技演出。但宣传至我辖区城北经济适用房政通路社区办公场所处,被政通路社区干部及时发现并制止,立即停止宣传,杂技演出未举行。

春节期间,街道和社区严格按照相关要求加强对辖区内公共场所、商户、居民进行疫情防控知识宣传,引导广大群众提高认识,共同防控。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县鱼城街道办事处

经办人:李恩顺

电  话:13088378668


会东县人民政府办公室    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%