信件选登
信件标题 越西县新民镇还存在赶集情况
信件编号 202001290039 来信时间 2020-01-28 19:05:29
处理情况 办理完成限时件
内容

越西县新民镇还存在赶集情况,担心会加重疫情,希望相关部门采取措施,保障大家安全。

处理结果

王女士:

您好!您关于“越西县新民镇还存在赶集情况”的诉求已收悉,现回复如下:

越西县市场监管局高度重视疫情防控,迅速与新民镇联系共同开展整治,当前病毒感染的肺炎疫情形势严峻,为加强疫情防控工作,最大限度减少公共场所和人员聚集活动,杜绝因赶集引发疫情大面积快速传播蔓延,切实保障人民群众身体健康和生命安全,新民镇党委政府决定暂停(每月逢2、7日)赶集活动,同时加强宣传,安排辖区村、社区、村民小组做好群众宣传解释工作。

下一步,新民镇党委政府、新民镇市场监管所、派出所将在传统赶集日时组织力量对赶集群众进行宣传疏导,劝其返家,避免过多人员集中引发疫情。

感谢您对政府工作的支持和理解。

承办人:邓军

联系电话:18140421928


越西县市场监管局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.00%  不满意:40.00%