信件选登
信件标题 关于特殊门诊用药的建议
信件编号 202001290019 来信时间 2020-01-29 09:33:33
处理情况 办理完成限时件
内容

当前抗击肺炎疫情下,服用抗排异药的易感人群用药如他克莫司胶囊、米芙、骁西、环孢素等能否指定州内医院进药购买,减少易感人群流动。

处理结果

诉求人:

您好!您关于特殊门诊用药的建议已收悉。我委高度重视您的建议,立即安排相关科室对此建议进行调查。经查,抗排异药物为处方用药,抗排异药品都价格昂贵,咨询州内三级医院后,你所说的抗排异药品有些种类医院是有库存的,您可以直接去医院按照相关流程进行购买。


凉山州卫生健康委员会    

2020-02-17        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州卫生健康委,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%