信件选登
信件标题 会理卓成药房哄抬口罩价格
信件编号 202001280117 来信时间 2020-01-28 19:45:05
处理情况 办理完成限时件
内容

我想请问会理卓成药房口罩15元一个是经过政府批准吗?

处理结果

张女士:

您好!您关于“会理卓成药房哄抬口罩价格”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到你反映的问题后,我局领导高度重视,专门召开会议,迅速安排执法人员到会理县卓成医药贸易有限公司和会理县卓成大药房直营店进行调查,通过查阅公司的购货凭证和销售(出库复核)单,你所购买的口罩是自吸过滤式防颗粒物呼吸器(N90口罩),药店在销售口罩时进行了明码标价。通过检查尚未发现有哄抬价格销售的行为,该口罩的销售执行的是市场调节价。我局执法人员于2020年1月29日,与你进行了电话沟通,向你解释了相关的政策要求,也得到了你的理解和认可。

感谢你对政府工作的理解与支持!同时感谢你对我们日常工作的监督,希望在今后的工作中我们能为你提供更好的服务!

经办人:尹德恒   谷建忠

联系电话:5697236


会理县市场监督管理局    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%