信件选登
信件标题 尚源茶餐厅存在交叉感染风险
信件编号 202001280115 来信时间 2020-01-28 17:18:54
处理情况 办理完成限时件
内容

银座KTV五楼的尚源茶餐厅天天爆满,通宵营业,有很多人在里面打牌赌博,其中还有武汉回来的务工人员。

处理结果

来信人:

您好!您关于“尚源茶餐厅存在交叉感染风险”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

经古城街道、会理县市场监管局、会理县公安局果元派出所、古城街道东关社区相关人员到现场查看,尚源茶餐厅在接到相关通知和县上发布的3号公告后,于2020年1月29日13点正式关门停业,开门营业时间另行通知。工作人员到现场后就新型冠状肺炎的防控工作作了再宣传,对会理县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控机制领导小组发布的1、2、3号公告内容进行了再落实,要求各单位、个体和居民群众高度重视,严格按照县上的统一部署做好各项防控工作。并要求街道各村(社区)干部对辖区内的所有门店每天进行巡查,对开门营业的各门店按要求分类进行劝阻,若不听劝阻的立即上报,并及时处理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:张正美

联系电话:5690625


会理县古城街道办事处    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%