信件选登
信件标题 德克士快餐店存在交叉感染风险
信件编号 202001280112 来信时间 2020-01-28 17:08:41
处理情况 办理完成限时件
内容

川兴镇德克士餐厅每天都在营业,存在人群交叉感染的风险。

处理结果

宋先生:

您好!您关于“德克士快餐店存在交叉感染风险”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

接到您所放映的情况后,我镇当天值班人员立即赶到现场查看了解情况,德克士属于快餐店,店内无法坐人,东西做好后要么外卖配送,要么打包带走,且店内随时在消毒,卫生也很干净,同时,我们镇上给店家打了招呼,千万不能让消费者排队扎堆,消费者多的时候一定要疏散人群,故而交叉感染的风险小。

感谢您对我们工作的支持!

经办人员:熊超   王慧

联系电话:0834-3782162


西昌市川兴镇人民政府    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市川兴镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%