信件选登
信件标题 殴陆鞋城人流量大
信件编号 202001280096 来信时间 2020-01-28 16:31:09
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县红绿灯路口的殴陆鞋城人流量很多,员工也没有佩戴口罩,存在交叉传染风险。

处理结果

来信人:

您好!您关于“殴陆鞋城人流量大”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

德昌县市场监督管理局接到举报后立即赶到欧陆鞋城查实情况。工作人员到现场后,看到鞋店老板和顾客已佩戴口罩。目前,欧陆鞋城服务员已放假,店中仅有老板夫妻二人,他俩是成都人,由于特殊时期未回老家。我局工作人员向鞋店老板夫妇阐述了此次新冠肺炎的严重性,为做好防控工作,要求他们在营业时必须佩戴口罩,同时,也希望他们提醒进店的顾客要佩戴口罩。老板夫妻承诺,严格按县委县政府的规定执行。

值此特殊时期,希望广大群众理解支持县委政府工作。

感谢您的监督,祝您生活愉快!

经办人员:蔡世聪 朱顺华 解浩

联系电话:5281315

承办单位:德昌县市场监督管理局

办理日期:2020年1月29日


德昌县市场监督管理局    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县食药工商质监局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%