信件选登
信件标题 月城丽景住户散养禽类
信件编号 202001280044 来信时间 2020-01-28 11:01:53
处理情况 办理完成限时件
内容

月城丽景8栋2单元的住户在楼顶上散养了大量的鸽子和鸡,鸽子和鸡经常飞到配电室里面,电梯存在安全隐患。还有就是这些鸽子经常飞到邻居家的阳台上排便,给我们楼下的住户带来很大的困扰,现在正值疫情爆发的特殊时期,希望有关部门能来管一管。

处理结果

女士:

您好!您关于“月城丽景住户散养禽类”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

经街道、社区工作人员到小区实地查看, 月城丽景一期8栋2单元楼顶饲养家禽情况属实,在物业及业委会的协同下,街道社区工作人员与贺姓业主对接,悉心劝说,并下发限期改正通知书,要求业主尽快完成整改,消除不良影响。

感谢您对我们工作的监督和支持!


西昌市长安街道办事处    

2020-02-13        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市长安街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%