信件选登
信件标题 可以无偿接送医护人员
信件编号 202001280043 来信时间 2020-01-28 10:47:52
处理情况 办理完成限时件
内容

我有一辆私家小车,如果有需要,我可以无偿接送交通不便的医护人员,希望咱们西昌不要出现像武汉那样“医护人员下班打不到车”类似的情况。

处理结果

热心人:

您好!您关于“可以无偿接送医护人员”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

首先我代表奋战在疫情防控第一线的医务工作者对您的关心、关爱表示衷心的感谢。您的支持是我们继续前行的动力。团结一致,众志成城是打赢防疫攻坚战的基础。目前我市防控工作开展有序,暂时不需要征召私车,但我们知道您站在我们身后!

再次感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%