信件选登
信件标题 举报翠海堂聚众娱乐
信件编号 202001280005 来信时间 2020-01-27 18:13:45
处理情况 办理完成限时件
内容

昨天我们入住海河东路3号的翠海堂,发现很多人在棋牌娱乐,现在这种特殊情况下不是不允许吗?

处理结果

女士:

您好!您关于“举报翠海堂聚众娱乐”的诉求己收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映的问题后西郊派出所民警于2020年1月28日下午16时左右到达翠海堂进行走访调查,到达现场后发现翠海堂的前后门是关闭的,但楼上有打麻将的声音,派出所民警进入现场后立即制止了打麻将的行为,并将负责人詹某某依法口头传唤至派出所进行询问,詹某某表示从接到通知后就关门了,因家中团年没有地方玩,想到是自己人,而且茶楼又关门了的,就将亲戚带到了翠海堂去玩。派出所人员对詹某某再一次进行了政策宣讲,并让其写下了承诺书,保证在国家对新型冠状病毒的防控期间,翠海堂茶楼不经营。

感谢你对政府工作的支持和理解。

经办人:王波    牟宏艳

联系电话:0834—2197522


西昌市公安局    

2020-02-06    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.78%  基本满意:16.67%  不满意:55.56%