信件选登
信件标题 希望政府能增设几个口罩销售点
信件编号 202001270078 来信时间 2020-01-27 17:15:29
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会理县居民,现在要求我们出门要戴口罩,但是会理县所有的药店的口罩都是卖完的,希望政府能增设几个口罩销售点,望相关本部门及时调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“希望政府能增设几个口罩销售点”我们已收悉,经调查,现回复如下:

在疫情爆发的时候,所有市场医用物资优先紧急调动到疫情高发区,对这一点,请群众理解并支持,同时,也请群众放心,国家也在积极组织生产,保障非疫区的卫生防护用品供应,我县也正在积极筹集相关物资。请群众也注重健康防护,尽量减少外出,避免前往人员密集场所。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:刘丹杨

联系电话:5627731


会理县政府办公室    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%