信件选登
信件标题 网上退票被收取服务费
信件编号 202001270055 来信时间 2020-01-27 14:28:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我在会理出行上买的31号长途汽车票,因疫情要求25号我在网上退票被收取了50元的服务费。望相关部门及时调查处理。

处理结果

雷女士:

您好!您关于“网上退票被收取服务费”的诉求已收悉,现回复如下:

因为近期新型冠状病毒感染疫情严重,现发往各线路的客运车辆退票均不收取手续费。您是在网络平台上办理的退票手续,因为网络软件设定客运站无法更改,所以收取了20%的手续费。目前针对网络退票的方法为:旅客本人带上身份证原件于每天上午8:00-11:30,下午14:30-17:00到客运站窗口办理退还退票手续费,客运站在核实旅客定票、退票信息后,客运站将把平台上扣除的退票手续费返还给旅客。

感谢您对政府工作的理解和支持!

联系人:肖福敏

联系电话:5622226


会理交通运输局    

2020-02-06     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%