信件选登
信件标题 疫病防控期间为什么聚众打麻将的没人治理
信件编号 202001270035 来信时间 2020-01-27 12:45:16
处理情况 办理完成限时件
内容

新型冠状病毒的防控期间,禁止参加10人以上的任何聚餐,为什么麻将馆等人群聚集地还是在照常营业,成群的人围在一起打麻将、斗牛牛等,难道这不会使病毒扩散,建议相关部门履行职责,不准聚众打麻将,降低病毒扩散率,谢谢各位领导!

处理结果

邓女士:

您好!您关于“疫病防控期间为什么聚众打麻将的没人治理”的诉求已收悉,现回复如下:

新型冠状病毒发生后,德昌县已发布公告:取消县内所有文艺演出、游园、亲子及10人以上的聚餐、聚集活动,后德昌县公安局第一时间组织警力,对全县所有集聚场所进行清理(包括麻将馆),劝散聚集人员,并责令大型餐饮行业、KTV、茶楼、麻将馆等营业性聚集场所停止营业。对于您所反映的区域,县公安局将增派警力蹲守,如有查实将依法查处。

疫情防控不容有失,且人人有责,希望有更多的市民像您一样,积极行动起来,做好监督工作。如后续发现还有聚集性场所还在营业,请立即举报,我局必将严格查处,依法打击。

再次感谢您对疫情防控工作的关注与支持,祝您新春愉快!

经办人:杨琳

联系电话:5204111


德昌县公安局    

2020-02-06    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%