信件选登
信件标题 关于疫情相关举报
信件编号 202001270028 来信时间 2020-01-27 11:23:07
处理情况 办理完成限时件
内容

2020年1月27日西昌市西乡乡株木树村7组有人办理婚宴,望相关部门及时调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“关于疫情相关举报”的诉求已收悉,现回复如下:

您反映“在西乡乡株木树村有人举办婚宴”。接到您的反映后,我镇高度重视,立即赶到现场核查情况。经查,株木树村确实有一村民在嫁女儿,准备自办宴席。主要原因是,因从昨天开始开始通知村民不得举办宴席。村民才开始陆续通知远方亲戚取消婚宴事宜,但今天有少部分亲戚因交通等因素,有部分亲戚还未回去,加上本村帮忙邻居约有10桌左右。我镇人员到场检查时,该宴席并未开席。经我镇工作人员和株木树村委会工作人员,以及随后赶到的市场监管所工作人员现场教育和劝导后,该村民当即停止了举办婚宴的计划,立即将客人全部疏散,未在聚餐。下一步,我镇将针对此类现象,进一步加强对农村举办宴席情况的宣传、教育。同时,进一步加强对农村举办宴席的监管和巡查,避免此类现象再次发生。感谢您的关心!谢谢!

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发

联系电话:15883460685


西昌市安宁镇人民政府    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%