信件选登
信件标题 关于疫情相关反映
信件编号 202001270018 来信时间 2020-01-26 21:02:19
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市礼州镇桂塘村4组的村民,我们村有一个武汉回来的村民,我把这个情况反映给了我们的村书记,他告诉我武汉回来的村民是自行隔离的,但是这个村民没有自行隔离,还是在村上到处游走,望相关部门及时调查处理。

处理结果

女士:

您好:您关于“疫情相关反映”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经联系礼州镇政府调查核实,礼州镇桂塘村4组有一名武汉回昌村民,1月25日回昌,在1月27日的大排查中已排查报备,进行居家留观,安排随访,卫生院每日两次检测体温,目前无异常,政府责成村组加强管理。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%