信件选登
信件标题 举报疫情相关
信件编号 202001270008 来信时间 2020-01-27 10:47:36
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市大兴乡新民村10组,是有几个从武汉回来的村民没有隔离,望相关部门及时调查处理。

处理结果

万先生

您好!您关于“举报疫情相关”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经大兴乡政府及乡卫生院工作人员核实:该村10组有一人从武汉回昌,该村民信息已及时上报市新型冠状病毒感染的肺炎防控办,该村民已到卫生院进行了诊断,未见异常情况。目前要求他居家隔离观察,每天由卫生院的医务人员打电话随访,入户检测体温。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:闵  捷、邵晓霞

联系电话:0834-3223258、13882465084


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%