信件选登
信件标题 疫情相关举报
信件编号 202001270007 来信时间 2020-01-27 10:43:23
处理情况 办理完成限时件
内容

礼州西营旅馆有从武汉回来的喜德县的人,店主和这两个人都隔离,但是店主的家人没有隔离,望相关部门及时调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“疫情相关举报”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经向礼州镇政府及疾控中心部门调查了解,您所举报的从武汉回来的喜德人因发热待诊送市人民医院进行集中隔离治疗,同时由市疾控中心组织了流行病学调查。其自武汉打工返昌后未和其他人员有密切接触,也未接触过疑似病人,且经州疾控中心反馈病原核酸检测结果为阴性,已排除疑似,故店主的家人未隔离。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%