信件选登
信件标题 药房高价卖口罩
信件编号 202001260059 来信时间 2020-01-26 12:32:30
处理情况 办理完成限时件
内容

我在西警苑旁边的益生大药房买了十个口罩花费一百六十元,我认为这是药房哄抬物价,在此,我请求相关部门调查处理此问题。

处理结果

谢先生:

您好!您关于“药房高价卖口罩”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

我局于2020年2月1日已接到过同样的投诉,该药店名为四川龙一药品零售有限公司西昌壹生堂药店,该店负责人提供了进货和销售单据。该店销售的N90口罩进价11元/个,销售15元/个,N95口罩进价20元/个,销售25元/个。你是于年前购买的口罩,实物已经使用,不能提供相关依据。根据我局执法人员的调查了解,该药店没有哄抬物价,对其进货商家的口罩价格,我局正在进行调查。

感谢您对我们工作的支持和理解。

经办人:黄时福、阿牛子夫

联系电话:0834-3221501


西昌市市场监督管理局    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.00%  基本满意:20.00%  不满意:0.00%