信件选登
信件标题 会理县餐厅依然在开门
信件编号 202001260034 来信时间 2020-01-25 19:24:23
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县建设路的幸福餐厅依然在开门,政府要求春节期间所有娱乐场所关门,但此餐厅依然开门。

处理结果

先生:

您好!您关于“会理县餐厅依然在开门”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我办收到您的投诉后,高度重视,立即同管辖社区一起到建设路实地査看您反映的情況。经实地查看,会理县建设路段幸福时光餐厅己按照要求关门暂停营业。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:李松杰

联系电话:5690625


会理县古城街道办事处    

2020-02-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%