信件选登
信件标题 投诉冕宁县政府电话无人接听
信件编号 202001170137 来信时间 2020-01-17 15:42:36
处理情况 办理完成限时件
内容

投诉冕宁县政府和冕宁县沙坝镇的电话一直无人接听,我分别拨打的号码为:3866979、2161063、2161616、2171099  2160700、2189512、6847321,公开的政府部门电话却无人接听,这不是在浪费我们纳税人的钱吗?希望相关部门整顿这个问题。

处理结果

来电人:

您好!您关于“投诉冕宁县政府电话无人接听”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经调查核实,您所的拨号码3866979、2161063、2161616、2171099  2160700、2189512均为凉山州西昌市所属号码;因乡镇区划调整,我县目前行政区域无沙坝镇,原沙坝镇行政区划调整为目前的漫水湾镇。

感谢您对我们工作的理解支持!

联系人:王先生

联系方式:6722543


冕宁县人民政府办公室    

2020-01-20        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%