信件选登
信件标题 请帮我们要回工程款
信件编号 202001160139 来信时间 2020-01-16 15:41:16
处理情况 办理完成限时件
内容

我们公司在西昌市礼州镇同心和白沙村安装路灯,工程是在政府采购网中标的,本月初就完工了,结果就是不给我们验收也不给我们拨款,导致拖欠农民工工资,特向相关部门求助,望相关部门及时调查处理。

处理结果

阳先生:

您好!您关于“请帮我们要回工程款”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经调查您反映的问题不属实,您的公司于2020年1月17日下午才完成白沙村的路灯安装工程,同时我镇工作人员于1月17日下午和你公司人员对同心村、白沙村的路灯安装工程进行了验收,现在正在办理拨款相关手续。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:营桥

联系电话:08343800168


西昌市礼州镇人民政府    

2020-01-20        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市礼州镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:0.00%  不满意:75.00%