信件选登
信件标题 咨询新农合缴费查询
信件编号 202001160109 来信时间 2020-01-16 14:44:26
处理情况 办理完成限时件
内容

我是喜德县李子乡的村民。我每年的新农合参保费用都是村组干部收取,请问我如何查询村组干部已经帮我缴费,是否有途径可在网上查询,目前是否有渠道可以网上自助进行新农合缴费?

处理结果

阿库先生:

您好!您关于“咨询新农合缴费查询”的诉求已收悉,现答复如下:

经询问喜德县新农合办得知:缴纳新农合情况需在新农合专网上查询,互联网不能进行访问。自行缴费,请到税务局按相关程序办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:阿果尔丁

联系电话:7442123


喜德县人民政府督查室    

2020-01-20        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:喜德县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%