信件选登
信件标题 泸沽班车乱收费
信件编号 202001160091 来信时间 2020-01-16 11:31:54
处理情况 办理完成限时件
内容

我要举报川W62xxx的泸沽班车乱收费,今天我从漫水湾到泸沽,班车收了我10元钱,平时都是5元钱。

处理结果

余先生:

您好!您关于“泸沽班车乱收费”的诉求已收悉,现回复如下:

针对您反映的问题,县运管所进行了核实,川W62xxx车牌为德昌的一辆货运车。

针对客运车辆乱收费问题,县运管所已约谈了相关客运企业领导,并责成客运企业严格按核定标准收费,严禁乱收费,提高服务水平,确保春运安全平稳运行。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:王峰

联系电话:0834-6730839


冕宁县交通运输局    

2020-01-20      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%