信件选登
信件标题 春运期间班车无法购买儿童票
信件编号 202001160001 来信时间 2020-01-16 08:31:03
处理情况 办理完成限时件
内容

春运期间西昌市发往成都的班车拒绝售卖儿童票,但是成都发往西昌的儿童票正常发售,请问这是凉山州自己出的规定吗?希望相关部门核查处理。

处理结果

李女士:

您好!您关于“春运期间班车无法购买儿童票”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我公司于2020年1月17日到西昌长安汽车站有限公司调查得知:

1.投诉内容与事实不符。

2.西客站窗口售票一直都可以购买儿童票,除非当班次携童票已经售完。

3.西客站工作人员是严格按照《四川省汽车客运站服务规范》相关规定及其岗位操作规程进行操作的。

4.西客站相关工作人员已将调查真实情况致电投诉本人。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:郑庆平


四川省西昌汽车运输(集团)有限责任公司    

2020-01-19                 

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西运集团,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%