信件选登
信件标题 咨询凉山州网约车地方牌照何时发放
信件编号 202001150169 来信时间 2020-01-15 20:00:48
处理情况 办理完成限时件
内容

请问凉山州网约车牌照(经营许可证)何时能发放?

处理结果

张先生:

您好!您关于“凉山州网约车地方牌照何时发放”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

目前,《凉山州网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》相关法律要件已经完备,待州政府常务会审议通过后即可颁布实施。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:赵小立

联系电话:3223132


凉山州交通运输局    

2020-01-20      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%