信件选登
信件标题 老海亭垃圾站噪音扰民
信件编号 202001150034 来信时间 2020-01-15 09:46:28
处理情况 办理完成限时件
内容

老海亭有一个地埋式的垃圾站,噪音扰民,每天晚上一两点垃圾车辆来拖垃圾,声音很大,严重影响了我们的生活休息,多次反映后也没有得到解决,请相关部门帮解决。

处理结果

杨先生:

您好!您关于“老海亭垃圾站噪音扰民”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,我局立即安排市环卫处认真调查处理。经查实,市环卫处车队每日凌晨1点到凌晨2点进行清理,影响附近居民休息的情况属实。针对该情况,环卫处高度重视,安排车队调整该点位垃圾清理时间,严格要求作业车辆及人员遵守秩序、禁止喧哗、轻拿轻放,减少作业对周边居民生活的影响。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:钟昌林

联系电话:3236778


西昌市城市管理局    

2020-01-19      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%