信件选登
信件标题 盐源县洪泰农贸市场出入口通道被堵
信件编号 202001130130 来信时间 2020-01-13 10:43:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我是盐源县洪泰农贸市场的生意人,我们在这里租摊位卖菜,现在主要的出入口通道被洪泰农牧市场老总堵住,买家们进入市场困难,导致我们没办法做生意,请管理者退还摊位费也遭到拒绝,希望相关部门核查处理!

处理结果

女士:

您好!您关于“盐源县洪泰农贸市场出入口通道被堵”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,我局高度重视,于2020年1月16日组织综合执法大队执法人员进行调查。经调查了解,盐源县鸿泰农贸市场开发有限责任公司根据安全生产相关要求进行安全排查,认为鸿泰农贸市场开发有限责任公司三楼蔬菜市场二号入口天桥因使用年限超过三年,存在安全隐患,为保证通行安全,消除安全隐患,对该入口进行封闭改造施工。原计划于2020年1月8日发布施工公告,1月11日开始施工。现因临近春节,施工对入口附近商户生意影响较大,2020年1月14日经盐源县鸿泰农贸市场开发有限责任公司与二号入口附近门市及摊位商户双方协商,达成一致:将施工日期延迟至2020年2月9日,工期约2个月,入口在4月9日前恢复通行,在确保尽量不影响生意的情况下保障通行安全。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:杨云    杨子剑

联系电话:0834—6364268


盐源县市场监督管理局    

2020-01-19        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县食药工质局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%