信件选登
信件标题 姜坡路河东街幸福家园对面的建筑工地夜间施
信件编号 202001130125 来信时间 2020-01-13 10:32:37
处理情况 办理完成限时件
内容

姜坡路河东街幸福家园对面的建筑工地夜间施工,打桩、挖掘、运载的声音非常大,吵的人无法休息,晚上10点以后,多次听见派出所的警察来勒令停工,可是只要警察没有来,他们依然在晚上10点后继续施工,早上6、7点就开始施工。请相关政府部门加强管理,避免噪音扰民。

处理结果

付女士:

您好!您关于“姜坡路东街幸福家园对面的建筑工地夜间施工”的留言已收悉,我局工作人员到现场核实相关情况,现回复如下:

该项目为西昌市宁远水镇棚户区改造项目工程(市政府民生安置工程),施工单位是中国水利水电第七工程局有限公司,因1月12日至13日期间项目工地进行基坑支护施工,为保证质量,浇筑混凝土不能中断,所以打搅到周边居民。施工项目部管理人员与您联系,诚恳道歉,承诺以后施工中除特殊工艺要求外,尽量不夜间施工,不打搅周边居民。

我局工作人员责令施工单位严格按照夜间施工相关管理规定进行施工操作,做好防噪降噪处理措施,如遇特殊工艺施工,需到相关单位进行备案,并提前进行现场公示。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办单位:质安站

电 话:6126208


西昌市建筑工程管理局    

2020-01-15        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%