信件选登
信件标题 海南小学不教英语
信件编号 202001120010 来信时间 2020-01-12 16:26:04
处理情况 办理完成限时件
内容

为什么海南小学不上英语课?其它学校三年级就开始教英语,可海南小学到六年级毕业都没有英语课,这样孩子进初中怎么能跟上节奏喃?请有关部门解释一下。

处理结果

马先生:

您好!您关于“海南小学不教英语”的诉求已收悉,我局高度重视,立刻安排专人调查,现将实际情况回复如下:

经调查,海南小学目前确未开设英语课程,我局已责令其整改,要求学校严格落实新课程标准,规范教学行为。从2020年春季学期起,海南小学将按规定以三年级作为英语教学起始年级,开设英语课程,目前学校已完成英语教材教辅的征订工作。

感谢你对教育工作的关心和支持!

经办人:刘源

联系电话:3602269


西昌市教体科局    

2020-01-16     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市教体和科技局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%